TERMINE 2021

  

  EVENT ZIELGRUPPE KONTAKT
   MAI      
Dienstag, 25. Mai Ruderkurs (3G-Regel) Anfänger Christoph Mayer
Donnerstag, 27. Mai, 18 Uhr Fortbildungsrudern   Christoph Mayer
Freitag, 28. Mai Ruderkurs (3G-Regel) Anfänger Christoph Mayer
Sonntag, 30. Mai, 17:30 Uhr Anrudern (Voranmeldung notwendig)    Christoph Mayer
       
   JUNI      
Dienstag, 1. Juni Ruderkurs (3G-Regel) Anfänger Christoph Mayer
Dienstag, 8. Juni Ruderkurs (3G-Regel) Anfänger Christoph Mayer
Freitag, 11. Juni Ruderkurs (3G-Regel) Anfänger Christoph Mayer
Mittwoch, 16. Juni, 9:00 Uhr Genussrudern (Voraussichtlicher Start)  Genussruderer Renate Moro
Donnerstag, 17. Juni Möglicherweise Forbildungsrudern   Christoph Mayer
Sonntag, 20. Juni, 18:45 Uhr  Sonnenwendausfahrt    Wolfgang Öhlinger
       
    JULI      
Donnerstag, 1. Juli, 18 Uhr Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
Samstag, 3. Juli, 6 Uhr und 17 Uhr Tag des Rudersports (Kilometertag); um Anmeldung wird erbeten Fortgeschrittene Christoph Mayer
Donnerstag, 8. Juli, 18 Uhr Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
Donnerstag, 15. Juli, 18 Uhr Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
Sonntag, 18. Juli Langstreckenregatta Gmunden
(Terminverschiebung wegen Graz City Race)
   
Donnerstag, 22. Juli, 18 Uhr Mondscheinrudern   Christoph Mayer
Donnerstag, 29. Juli, 18 Uhr Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
       
    AUGUST      
Donnerstag, 5. August, 18 Uhr Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
Donnerstag, 12. August, 18 Uhr Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
Donnerstag, 19. August, 18 Uhr Mondscheinrudern   Christoph Mayer
Donnerstag, 26. August, 18 Uhr Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
       
    SEPTEMBER      
       
Donnerstag, 1. September Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
Donnerstag, 8. September Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
Donnerstag, 15. September Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
Sonntag, 19. September  6-Seen-Regatta in Gmunden    
Donnerstag, 23. September Fortbildungsrudern Anfänger Christoph Mayer
       
    OKTOBER      
???, ??. Oktober ABRUDERN  

 

       
       
       

TERMINE 2019

 

 

  EVENT ZIELGRUPPE KONTAKT
  AUGUST      
Mittwoch, 14. August Genussruder Genussruderer Wolf Leister
Donnerstag, 15. August Fortbildungsrudern   Christoph Mayer
Mittwoch, 21. August Genussrudern Genussruderer Wolf Leister
Donnerstag, 22. August Fortbildungsrudern   Christoph Mayer
Freitag, 23. August Clubabend    
Mittwoch, 28. August Genussrudern Genussruderer Wolf Leister
Donnerstag, 29. August Fortbildungsrudern   Christoph Mayer
  SEPTEMBER      
Mittwoch, 4. September Genussrudern Genussruderer Wolf Leister
Donnerstag, 5. September Fortbildungsrudern  

Christoph Mayer

Mittwoch, 11. September Genussrudern Genussruderer

Wolf Leister

Donnerstag, 12. September Mondscheinrudern  

Wolfgang Öhlinger

Freitag, 13. September Bootshauspflege    
Mittwoch, 18. September Genussrudern Genussruderer Wolf Leister
Donnerstag, 19. September Fortbildungsrudern   Christoph Mayer
Freitag, 20. September Pflege der Boote   Christoph Mayer
Sonntag, 22. September 6-Seen-Regatta Waging    
Mittwoch 25. September Genussrudern Genussruderer Wolf Leister
Donnerstag, 26. September Fortbildungsrudern   Christoph Mayer
    OKTOBER      
Donnerstag, 3. Oktober Fortbildungsrudern   Christoph Mayer
Samstag, 5. Oktober Ruderausflug zum Chiemsee   Christoph Mayer
Donnerstag, 10. Oktober  Fortbildungsrudern   Christoph Mayer
Samstag, 19. Oktober Langstreckenregatta Wels    
Sonntag, 20. Oktober ABRUDERN    

Eventkalender

 

 

 

 

Links

Webcam

Der aktuelle Blick zum

GRV

Traunseeregatten

Infos zu den Events.

Bilder

Die Bildergalerie zu den Veranstaltungen

Und Blatt!

Unsere Vereinszeitung gibt es auch online

Mannschaft

Der Vorstand

des GRV.

Kontakt

Dr. Thomas Strasse 15

4810 Gmunden